Украинский репортёр опроверг заявление луганского «губернатора» о якобы взятии ВСУ под контроль 50 процентов территории Северодонецка

 

Находящийся в районе Северодонецка на позициях украинских войск украинский репортёр Юрий Бутусов, известный редакторской работой на одном из откровенно пропагандистских сайтов Украины, обвинил так называемого «главу Луганской области» Сергея Гайдая во лжи. Вопрос касается ситуации в Северодонецке.

Напомним, что в минувшие выходные ставленник киевского режима на Луганщине Гайдай объявил об «успешной операции украинских войск», в результате которой якобы удалось отбить до 50 процентов площади Северодонецка. По словам Юрия Бутусова, Гайдай лжёт, вводя в заблуждение украинских граждан.

Бутусов:

Эта информация (от Гайдая) не соответствует действительности. Два дня назад противник вышел на окраины города. Украинские войска обороняют промышленную зону и один прилегающий к ней квартал. Чтобы добиваться реальных побед, нельзя строить воздушные замки.


Под строительством «воздушных замков» Бутусов понимает заявления из серии «успешная операция, успешное контрнаступление», которые делает упомянутый Гайдай.

Напомним, что накануне так называемый Луганский «губернатор» также заявлял, что якобы если нужно, то ВСУ отбили бы Северодонецк, но «город не имеет стратегического значения». Это заявление удостоилось отдельной порции критики, где отмечалось, что «любой город Украины имеет значение, а вот по поводу значения Гайдая есть сомнения».

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.