Секретарь СНБО Украины: Нам будет тяжело добиться победы над Россией

 
На сегодняшний день киевский режим утратил контроль примерно на 22% территории Украины. Напомним, что среди прочих территорий контроль деструктивным режимом Украины утрачен над такими городами как Мариуполь, Херсон, Геническ, Энергодар, Волноваха, Красный Лиман, Мелитополь, Изюм, Купянск, Рубежное, Бердянск, Скадовск и др. На днях российские войска освободили Светлодарск и большую часть Северодонецка.

В этой связи западные журналисты из Financial Times поинтересовались, является ли трагедией для Украины потеря этих обширных территорий на Донбассе, в Харьковской области и на юге страны? Вопрос был задан секретарю СНБО Алексею Данилову. Тот заявил, что потеря «отдельных территорий» не является для Украины трагедией. Аргументировал свои слова Данилов тем, что потеря носит «временный» характер, видимо, упуская из вида поговорку о том, что нет ничего более постоянного, чем временное.

Данилов:

Настоящей трагедией была бы потеря страны. А временно утраченные территории мы вернём.

Секретарь СНБО Украины заявил о том, что в складывающейся ситуации трагедией не станет и потеря других территорий. По его словам, это может понадобиться «для перегруппировки войск и получения всей военной помощи от Запада».

Данилов:

В любом случае мы готовы оказывать сопротивление ещё в течении долгого времени.

При этом Данилов дал понять, что «полной победе» Украины над Россией речи уже не идёт. По словам украинского чиновника, «Украине добиться такой победы будет очень тяжело». При этом Данилов не уточнил, что сегодня он считает «победой над Россией».
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.