Зеленский признался в неспособности ВСУ вести наступательные действия

 

Владимир Зеленский заявил об отсутствии у ВСУ возможности вести наступательные действия. Свое мнение украинский президент высказал в ходе интервью британским журналистам.

Со слов «гаранта», Украина сильно уступает России в плане техники. Таким образом, наступательные действия чреваты для ВСУ большими потерями. В то же время, Зеленский подчеркнул, что сохранение жизней своих солдат для него является главным приоритетом. Это притом, что ежедневно, по его же словам, украинские войска теряют до 100 убитыми и до 500 ранеными (по данным Минобороны РФ, эти цифры как минимум втрое больше).

В этой связи утверждение Зеленского выглядит крайне циничным в свете событий, происходящих на фронтах.

На некоторых направлениях деморализованных украинских солдат буквально под дулом автомата заставляют идти в бессмысленные контратаки, многие из которых заканчиваются катастрофой. При этом в телевизоре простому обывателю непрестанно рассказывают о «перемогах над агрессором».

Пока не ясно, с чем связана такая «пораженческая» риторика Зеленского. Возможно, он в очередной раз пытается «разжалобить» западных партнеров и выпросить технику, которой ВСУ так недостает для так называемой победы над Россией.

Впрочем, не исключено, что глава киевского режима готовит почву для оправдания бесконечных поражений украинской армии и заключения перемирия на наших условиях. Именно к этому в последнее время его и подталкивает целый ряд западных политиков.

К тому же, теперь у Зеленского есть «железобетонный» повод: ведь для него дорога жизнь каждого украинского солдата.

Интересно, что на это скажут многочисленные украинские «эксперты» вроде Жданова и Арестовича, которые пророчили Украине успешное контрнаступление на «выдохшегося» и «растерявшего свой технический потенциал противника» уже в июле...

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.