В результате успешных действий ВС РФ в Харьковской области освобождена Варваровка

 

Сообщается об уничтожении боевиков из состава украинских вооружённых отрядов, которые ранее предприняли некую попытку выхода к границам Российской Федерации на севере Харьковской области. Активность противника проявляла себя к северо-востоку от Харькова, в Волчанском районе области.

В сводках говорится о том, что ликвидированы несколько групп украинских боевиков к югу от села Избицкое. Остатки отрядов противника попытались отступить в районе населённого пункта Варваровка, однако это большинству из них сделать не удалось. В ходе специальной операции по зачистке территорий, прилегающих к Варваровке, несколько военнослужащих противника уничтожены, ещё несколько боевиков взяты в плен. Зачистка проведена в лесном массиве, где попытались укрыться боевики.

Российские войска подошли к окраинам населённого пункта Терновая, установив контроль над упомянутой Варваровкой после нанесения поражения украинским подразделениям на этом направлении.

 


Напомним, что ранее киевские режим «продвижение» на Харьковском направлении называл своим значительным успехом. Потери в районе Варваровки в успехе заставляют усомниться, особенно после того, как контроль над этим населённым пунктам ВСУ и украинская тероборона утратили. Там же ранее украинские войска носили пограничный столб, чтобы показаться «выход к российским границам».

На неделе, как сообщало «Военное обозрение», у этого столба сфотографировались российские военные, продемонстрировав, что приграничные территории с украинской стороны находятся под российским контролем.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.