В ДНР назвали предположительную численность войск противника вокруг Славянской агломерации

 

Союзные силы ВС РФ и НМ ДНР активно ведут наступление в сторону Славянска. Город является одним из крупнейших укрепрайонов украинских военизированных формирований на территории республики.

В ходе эфира на телеканале «Россия 1» Заместитель министра информации ДНР Артем Ольхин рассказал, какая численность войск противника может быть сконцентрирована на данном направлении. С его слов, вокруг Славянской агломерации, вероятно, находится около 70 тысяч солдат ВСУ и националистических батальонов.

Напомним, что на днях произошло обрушение линии обороны украинских военизированных формирований на Славянском направлении. В результате наступления союзных войск был освобожден город Святогорск, где располагается Свято-Успенская лавра.

Ранее, когда населенный пункт был еще под контролем ВСУ, в деревянном ските монастыря случился пожар, в котором киевские власти незамедлительно обвинили ВС РФ, якобы обстреливающие город из артиллерии. Тем не менее, после того, как российские войска вошли в Святогорск, градоначальник Владимир Бандура кардинально сменил свою риторику и сообщил о том, что скит подожгли украинские военные. Мэр города заявил, что скит был намеренно сожжен украинскими националистами. Более того, он обвинил боевиков в целом ряде преступлений и призвал президента Зеленского не заниматься уничтожением славян, выполняя поручения Запада.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.