Посол ЛНР в России назвал примерное число заблокированных украинских военных на заводе «Азот» Северодонецка

 

Стало известно о примерной численности отрядов противника, которые оказались заблокированными на территории предприятия «Азот» в Северодонецке. Напомним, что на данный момент городские кварталы Северодонецка находятся под контролем ВС РФ и республиканской Народной милиции, а единственным очагом сопротивления со стороны украинских вооружённых формирований остаётся «промка» - промышленная зона на западе города.

При попытках отбить городские кварталы у наших войск украинские войска понесли значительные потери в живой силе и технике, отступив в итоге в упомянутую промзону.

Посол ЛНР в Москве Родион Мирошник, который накануне сообщил о полном блокировании противника в промышленной зоне Северодонецка, называет примерную численность сил противника в этом районе. По его словам, на заводе «Азот» сосредоточено около 400 украинских боевиков. Он подтверждает тот факт, что они заблокированы и выходят на контакт с нашими военными.

Родин Мирошник добавляет, что на заводе находятся и мирные жители. Сегодня операция по освобождению от боевиков киевского режима северодонецкой «промки» проводится с учётом нахождения там гражданских лиц. Ранее назывались такие цифры: от 800 до 1000 гражданских лиц в подвалах предприятия «Азот». В этом плане во многом повторяется мариупольская ситуация, при которой украинские войска пытались использовать мирных жителей как «живой щит».

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.