Италия рассекретила документ о пророссийских настроениях в СМИ и блогах

 

Власти Италии рассекретили документ о пророссийских настроениях в местных средствах массовой информации (СМИ) и среди блогеров. пишет "Известия"

Документ был опубликован после того, как в газете Corriere della Sera появилась публикация о расследовании со стороны Комитета парламента Италии по безопасности. 

Материал состоит из семи страниц, его подготовил итальянский департамент информации и безопасности (Dis), который курирует деятельность национальных секретных служб Aisi и Aise.

Как отметил представитель руководства Совмина Франко Габриэлли, демонстрируя содержание документа в ходе конференции, он был составлен на основе информации из открытых источников и находился под самым низким из возможных грифом секретности.

В документе, в частности, отмечается «изменение тренда российской дезинформации, которая перенесла снижение своей напряженности и перешла в защитную позицию».

Также в документе говорится о якобы «попытке дискредитации международных организаций», распространении в соцсетях содержания интервью главы МИДа Сергея Лаврова и активности аккаунтов российских загранпредставительств.

Ранее, 7 июня, итальянский журналист Марко Травальо заявил, что Россия одерживает победу над Вооруженными силами Украины (ВСУ) в ходе спецоперации по защите Донбасса, несмотря на заверения западных СМИ в обратном. Обозреватель раскритиковал публикации в западных СМИ, авторы которых, по мнению Травальо, распространяют ложную информацию о российской армии.

1 июня на сайте МИД России был опубликован доклад о нарушениях прав россиян за рубежом. В нем утверждается, что в итальянских СМИ ведется антироссийская кампания. В ведомстве подчеркнули, что подача информации о происходящих в мире событиях «осуществляется исключительно на основе западных или украинских источников».


Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.