Британская пресса: С существующими темпами потерь украинской армии возникают вопросы, в каком состоянии будут ВСУ при затягивании войны до осени

 

Западные информационные ресурсы, включая крупные издания Британии и США, всё чаще выходят с материалами, в которых говорится о больших проблемах у украинской армии в ходе противостояния с войсками России. На фоне некогда победных реляций и заявлений о том, что Украина непременно «победит на поле боя», новые публикации окрашены совсем в иные тона. В частности, обсуждаются планы Киева по новой волне мобилизации, в ходе которой планируется призывать уже и женщин. Это может говорить о том, что ресурса на фронте перестаёт хватать, основные силы перемалываются российской армией.

На тему украинских потерь рассуждают авторы в британской The Guardian. Автор пишет, что большие потери ВСУ могут в любой момент привести к перелому в ходе боевых действий на Донбассе. Британские журналисты, анализируя ситуацию, отмечают, что украинские потери достигают значения 1000 человек в день.

Из материала:

Это невероятное снижение боеспособности. Связано это в том числе и с неудачными попытками удержать Северодонецк, город, который считается административным центром Луганской области.


Британские журналисты пишут, что потери только за последний месяц у украинских силовиков превысили 20 тысяч человек убитыми и ранеными.

Из материала:

С существующими темпами потерь украинской армии возникают вопросы, в каком состоянии будут ВСУ в случае затягивания войны до осени.


Придётся расширять мобилизационные мероприятия, но ситуация такова, что всё меньше на Украине желающих становиться под ружьё.

Отмечается, что на данный момент российские войска контролируют значительные территории Украины, и могут себе позволить даже остановиться – без продвижения – на том или ином участке, чтобы добиться перевеса в живой силе и военной технике. Остановиться без ведения боёв украинская армия позволить себе не может, так как, если это произойдёт, российские войска тут же осуществят прорыв и продолжат наступление до следующего рубежа украинской обороны. А этот рубеж может отстоять на десятки километров вглубь украинской территории.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.