Украинская разведка: России хватит ресурсов для ведения военных действий на Украине ещё на год

 

На данный момент основную боевую работу в каждой из сторон украинского конфликта выполняет артиллерия. И если армия РФ будет действовать в прежнем формате и в таком же темпе, России хватит ресурсов еще на год.

Такое мнение высказал в интервью британской газете The Guardian представитель Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины Вадим Скибицкий.

Украинская разведка отмечет значительное превосходство армии России перед ВСУ в артиллерийском вооружении. Там подсчитали, что на каждое украинское орудие приходится от десяти до пятнадцати российских. Поэтому, утверждает представитель ГУР, Запад должен срочно восполнить этот «пробел» своими поставками. Другими словами, украинские военные надеются на победу, но для этого им нужно западное оружие в огромных количествах.

Скибицкий также утверждает, что Россия снизила интенсивность ракетных обстрелов. В частности, речь идет о крылатых ракетах Х-22 еще советской разработки. По его мнению, это свидетельствует о том, что боеприпасы у российских военных заканчиваются.

Собственно, о «заканчивающихся ракетах» у армии РФ на Украине твердили еще в конце марта. Правда, примерно тогда же высокопоставленные украинские офицеры опровергали данные утверждения. В частности, известное интернет-издание «Страна.ua» приводило подобное опровержение замначштаба Сухопутных войск ВСУ Александра Грузевича.

Свои прогнозы по поводу российских ресурсов даёт та самая украинская разведка, на которую ссылался в феврале 2022 Зеленский, заявляя, что наступления Россия не планирует...

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.