Двое мирных жителей получили ранения в результате теракта, совершённого украинскими боевиками в Мелитополе

 

Киевский режим не мог допустить празднования Дня России на освобожденных территориях Херсонской и Запорожской областей. Если с обстрелом мирных городов из РСЗО и "Точка-У" ничего не вышло, российская ПВО плотно закрыла небо, то теракт украинские боевики все же провести смогли.

Взрыв неустановленного взрывного устройства произошел сегодня в Мелитополе - городе на юге Запорожской области, в котором давно уже установлена мирная жизнь. Украинские террористы заложили взрывное устройство в мусорную урну возле здания ГУ МВД города. В результате подрыва тяжелые ранения получили два гражданских человека, правоохранители и военные не пострадали.

"Теракт в Мелитополе в День России. Взрывное устройство было помещено в мусорный бак возле помещения ГУ МВД. Все сотрудники и военные живы",  - говорится в сообщении ГУ МВД.

Как заявил замначальника ГУ МВД Мелитополя Алексей Селиванов, тяжелое ранение получила проходившая мимо здания девушка, а также пострадал мужчина, у него ранение спины. Обоих пострадавших доставили в ближайшее медицинское учреждение. Правоохранительные органы города начали следственные действия, устанавливаются все обстоятельства дела, ведется розыск причастных к теракту. По предварительным данным, мощность сработавшего взрывного устройства составляла 700-800 грамм в тротиловом эквиваленте.

Между тем обстрелы Донецка украинскими националистами продолжаются. Как заявил сегодня глава ДНР Денис Пушилин, удары по городу наносятся крупнокалиберной артиллерией стандарта НАТО, а также РСЗО. По имеющимся данным, на месте вчерашнего обстрела центра Донецка найден неразорвавшийся снаряд калибром 155мм от французской САУ "CAESAR".

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.