Нанесён удар по арсеналу ракетного вооружения и боеприпасов в украинских Прилуках

 

С территорий проведения специальной военной операции приходят сообщений о том, что нанесён ракетный удар по очередному использовавшемуся в военных целях украинскому объекту. Речь идёт о ракетном ударе по объекту в городе Прилуки. Это 52-тысячный город, расположенный в Черниговской области – к востоку от Киева. Прилуки – крупный транспортный узел. Через него проходит несколько железнодорожных веток, включая ветки с направлениями на Чернигов (на север) и на Черкассы (на юг).

Украинские источники сообщают о том, что в Прилуках в последнее время активно наращивался арсенал ракетного вооружения и боеприпасов ВСУ. Туда же свозились вооружения натовского производства, которые поставляются на Украину.

В сообщениях говорится о том, что именно по территории этого арсенала и был нанесён удар крылатой ракетой.

В результате удара над его эпицентром возник столб дыма и огня. Дым поднимается на высоту в несколько десятков метров. Его видно из любой точки Прилук и пригородов.

Также сообщается о пролётах российских крылатых ракет над территориями Днепропетровской и Киевской областей. О целях на данный момент данных нет. Вполне может быть, что речь идёт о пролётах ракет, одна из которых в итоге и поразила арсенал ракетного оружия и боеприпасов в Прилуках.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.