В британской прессе обсуждают «смертоносные» особенности российского бомбардировщика Ту-22М3

 
Британский таблоид The Sun назвал модернизированную версию нашего стратегического бомбардировщика Ту-22М3 «смертоносной». Авторы статьи пишут, что данный самолет представляет серьезную опасность для западных стран, так как способен нести до 24 тонн бомб и преодолевать расстояние порядка 7 тыс. километров.

Собственно говоря, о том, что представляет собой наш бомбардировщик для Запада, красноречиво говорит его название по классификации НАТО. В альянсе Ту-22М3 обозначен как Backfire, что в переводе на русский означает «иметь неприятные последствия».

Эксперты подчеркивают, что даже если не брать в расчет ядерные ракеты, вооружение нашего самолета способно наносить по истине чудовищный урон противнику. В частности, в статье упоминаются авиабомбы ФАБ-250 и ФАБ-1500 с осколочно-фугасной боевой частью.

Со слов западных специалистов, несмотря на то, что эти боеприпасы были созданы еще во времена СССР и по современным меркам считаются сильно устаревшими, они имеют чрезвычайную разрушительную мощь.

Кроме того, Backfire может нести на себе самую разнообразную номенклатуру ракетного вооружения, включая противокорабельные Х-22 и гиперзвуковые «Кинжалы».

Впрочем, самым настораживающим для западных экспертов является то, что наш бомбардировщик, развивающий скорость свыше 2 Махов, способен преодолевать расстояние около 7 тысяч километров. Следовательно, в зону поражения «смертоносного» Ту-22М3 попадает не только вся Европа, но и восточное побережье США.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.