Макрон: Нужно возобновлять диалог с Россией, так как в силу географии она никуда не денется с континента

 

Президент Франции сделал заявление, которое сразу же раскритиковали в Киеве. В ходе посещения военной базы НАТО на территории Румынии Эммануэль Макрон заявил о том, что игнорирование России невозможно, «уже исходя из того, что в силу упрямства географии Россия никуда не денется с Европейского континента».

По словам президента Франции, с Россией необходимо вести диалог, вступать в дискуссию, искать точки консенсуса.

Макрон в ходе посещения натовской базы:

В любом случае мы хотим добиться мира, а это означает, что все мы хотим прекращения огня и возобновления диалога. Мы, европейцы разделяем континент с Россией. География упряма. И можно сколько угодно размышлять, но Россия была и остаётся на континенте.


По словам французского президента, он никогда не разделял мнения о том, что сегодня Европа должна вести войну против русского народа, а завтра захочет его уничтожить. Макрон добавил, что такой подход и сегодня ничего не даёт, и не может дать по определению.

На Украине, куда собирается президент Франции с визитом, заявили, что «некоторые европейские страны всё активнее подталкивают Украину к поиску компромиссов в отношениях с Россией, так как всё больше страдают сами европейские страны». Представители офиса президента Зеленского заявляют, что «европейцы крайне болезненно реагируют на то, что им приходится выходить из зоны комфорта, поэтому многие выступают за нормализацию отношений с Москвой». В самом же Киеве продолжают твердить, что «нормализация возможна только после возвращения Украине всех территорий, включая Донбасс и Крым». Такая позиция явно начинает всё больше раздражать крупные экономики ЕС, включая ту же Францию.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.