В Киеве созывали срочное заседание СНБО из-за «возможного вторжения со стороны Беларуси»

 

На фоне встречи с руководством Германии, Франции и Италии президент Украины созывал срочное заседание СНБО (Совета национальной безопасности и обороны). Стало известно о причине. Причину назвал секретарь украинского Совбеза Алексей Данилов.

По словам секретаря СНБО, срочный созыв Совбеза Украины был связан с тематикой «возможного вторжения со стороны Беларуси».

Данилов:

Была поставлена задача провести проверку боеготовности в 4-х приграничных областях.


Это Киевская, Житомирская, Ровенская и Волынская.

По заявлению секретаря СНБО, обсуждалась ситуация «на севере страны, готовность различных силовых структур и органов».

Данилов:

Там обсуждали, в каком состоянии находится белорусская армия, сколько там российских военных, какие планы. Эти вопросы находятся на контроле у президента.


На этом фоне рядовые украинцы напомнили о том, что, по ранее звучавшим сообщениям официальных властей, украинская армия «сама выбила российские войска с севера Украины». Один из комментариев в украинских медиа по этому поводу:

Так стоит ли беспокоиться сейчас, если сами же заявляли, что ещё в марте выбили российскую армию из Киевской, Сумской и Черниговской области?..


Напомним, что официальная Москва выступила с предупреждением по поводу планов о поставке на Украину ракетных вооружений. Чем дальнобойнее будут поставленные странами НАТО ударные средства, тем дальше придётся сдвигать украинскую границу для обеспечения безопасности российской территории. Зампредседателя российского Совбеза Дмитрий Медведев высказался ещё более жёстко, комментируя 2-летние планы Запада и Украины. Он задался вопросом о том, кто вообще сказал, что через 2 года Украина как государство останется на карте мира при нынешней её политике, чем вызвал нервозную реакцию не только со стороны Запада, но и, естественно, со стороны Киева.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.