Госдеп США: на Украине продолжают «пропадать без вести» американские «ветераны»

 
На Украине начали постоянно «теряться» ветераны боевых действий, служившие ранее в рядах американской армии. При этом чем активнее продвигаются российские войска, тем больше сообщается о гражданах США, исчезнувших из поля зрения.

"Третий американец, который побывал на Украине во время военного конфликта с Россией, тоже пропал без вести", - отмечается в издании CNN.
Речь идёт о капитане в отставкеиГрейди Курпаси из Северной Каролины, который вышел на военную пенсию в конце 2021 года после 20 лет службы в морской пехоте. Его супруга и друзья не могут выйти с ним связь.

"Он обладает набором боевых навыков. Но он хотел помочь украинскому народа, не сражаясь на передовой. Хотя в итоге так и вышло", - сообщают близкие морпеха, имея ввиду зачисление Курпаси в так называемый «Иностранный легион».
Как указывается, он прибыл на Украину 3 марта, добрался до Киева 21 марта и в последний раз выходил на связь в конце апреля, находясь на наблюдательном пункте недалеко от Херсона и отдавая распоряжения о ведении огня.

Воевавший с ним на Украине Джордж Хит ранее уже служил в взводе морпехов под началом Курпаси и считает его «крутым лидером». С его слов, после отставки его бывший командир хотел получить степень доктора философии в Стэнфордском университете, но, не попав в программу, продолжал подавать заявки уже будучи на Украине.

В Госдепе США подтвердили, что на сегодняшний день уже трое американских ветеранов «пропали без вести», пребывая на территории незалежной. Там же заявили, что проверят данные с фото попавших в плен двоих американцев.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.