Киев запросил у Варшавы депортацию скрывающихся от мобилизации украинских мужчин призывного возраста

 

Сбежавшие от мобилизации в Польшу украинцы больше не смогут спать спокойно, Киев запросил у Варшавы депортацию всех украинских беженцев мужского пола в возрасте от 18 до 60 лет. Соответствующее письмо за подписью министра иностранных дел Украины Дмитрия Кулебы распространяют украинские интернет-ресурсы.

Несмотря на бравурные заявления Зеленского и его окружения, а также планы "деоккупации" Крыма и Донбасса, реальное положение ВСУ совсем не такое, как хотят показать в Киеве. Попытки скрыть огромные потери ВСУ за различными указами, приказами и директивами просто оттягивают тот момент, когда все выплывет наружу. Уже сейчас на Донбассе основную массу украинской группировки составляют отряды теробороны и мобилизованных, подпертые нацбатами, чтобы не сбежали с позиций.

Заявления советников Зеленского, что они уже мобилизовали один миллион солдат и готовы призвать еще один, упираются в нехватку этих самых пригодных к мобилизации. Половина уже воюет, а другая благополучно сбежала за границу. Причем те, кто удрал в Россию, чувствуют себя как за каменной стеной и возвращаться не намерены. А вот над сбежавшими на Запад уже нависла опасность.

Первый звоночек прозвенел в Польше, куда поступило письмо за подписью Кулебы, в котором тот просит своего польского коллегу организовать депортацию украинцев в возрасте от 18 до 60 лет на Украину. Видимо Киев готовит новую мобилизацию, да не вытягивает с оставшимися.

Если это не фейк, а украинские ресурсы обсуждают это на полном серьезе, то за Польшей могут последовать и другие страны, где пытаются отсидеться украинские граждане призывного возраста. По Сети уже пошла шутка, что самое безопасное место, где можно скрыться от Зеленского и его клики - это российский плен. Как говорится, в каждой шутке есть доля правды.

источник 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.