Кулеба пожаловался Западу на российскую артиллерию

 

Глава украинского МИД Дмитрий Кулеба в своих жалобах западным партнерам заявил, что Россия «в самых важных частях линии фронта» превосходит Украину в артиллерии в 15 раз.

«Российская артиллерия превосходит наше оружие в соотношении 1 к 15 на наиболее важных участках линии фронта, поэтому нескольких американских ракетных систем будет недостаточно, чтобы мы одержали верх», – написал Кулеба в статье для американского журнала Foreign Affairs, передает РИА Новости.

Также, по словам Кулебы, помощь Украине должны были оказать «намного раньше», ее все еще «слишком мало», а Киеву нужно тяжелое вооружение из «различных источников».

Напомним, власти США снова выделяют Украине новый пакет военной помощи на сумму 700 млн долларов, который включает в себя четыре реактивные системы залпового огня (РСЗО) HIMARS (High Mobility Artillery Rocket Systems).

Ранее стало известно, что договоренности о запрете на поставки Киеву определенных видов оружия подтверждены официально. Так, Украина не получит штурмовые самолеты и танки.

Кристина Цыцура

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.