Украинский генштаб: Российские войска усилили ракетные и артиллерийские удары по позициям ВСУ в районе Авдеевки

 
Генеральный штаб ВСУ представил свежую сводку о событиях на фронтах. В сводке сообщается о том, что российские войска интенсифицировали артиллерийские и ракетные удары по украинским войскам, включая занимаемые теми позиции на Донбассе.
Из сводки:

Особенно интенсивными ракетные и артиллерийские удары стали в районе Авдеевки.

Напомним, что именно там располагается одних из наиболее укреплённых районов украинских вооружённых сил на территории Донецкой Народной Республики. И именно оттуда украинскими войсками уже на систематической основе осуществляются обстрелы Донецка и ряда других городов и сёл ДНР.

Из сводки:

На Авдеевском и Кураховском направлениях противник старается не допустить перегруппировки наших войск. Под Авдеевкой противник использовал штурмовики Су-25.

Сообщается о нанесении ударов по позициям украинских вооружённых формирований в районе Угледара.

По некоторым данным, именно перегруппировка украинских войск к западу от Донецка накануне обсуждалась в ходе совещания высшего офицерского состава ВСУ в Днепропетровской области. Напомним, что в ходе этого совещания по объекту, на котором собрались офицерский состав и представители генералитета ВСУ, ВС РФ нанесли ракетный удар. В Минобороны РФ сообщили о ликвидации полусотни представителей высшего офицерского состава ВСУ.

Украинский генеральный штаб этих сообщений на данный момент не комментирует.

При этом он сообщает об увеличении случаев применения артиллерии и авиации ВС РФ и в Харьковской области. Как уже сообщало «Военное обозрение», в течение суток российскими войсками были освобождены значительные по площади территории на севере этого региона. Уничтожены позиции украинской теробороны, с которых ранее осуществлялись обстрелы южных районов Белгородской области.

Также сообщается о ведении ВС РФ штурмовых действий в промзоне Северодонецка. Несколько часов назад оттуда поступала информация о том, что уже большая часть промышленного сектора этого города контролируется российскими войсками и силами ЛНР.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.