Освобождение и зачистка Тошковки лишает противника возможности к перегруппировке на линии Золотое-Лисичанск

 

Нашла своё подтверждение информация о полном завершении зачистки от войск киевского режима пгт Тошковка в Луганской Народной Республике. Примечательно, что этот населённый пункт освобождён и зачищен на фоне вышедших в западной прессе публикаций со ссылкой на британскую разведку о том, что в случае полной потери контроля над Тошковкой прекращают действовать хоть какие-то коммуникации между группировками ВСУ в Лисичанске и Золотом. До недавнего времени на этом направлении противник мог, пусть и в ограниченном режиме, осуществлять перегруппировку сил и средств. Теперь такая возможность по линии Золотое-Лисичанск вооружёнными силами Украины полностью утрачена.

В МВД ЛНР подтверждают, что операция по освобождению Тошковки завершена.


Одновременно с этим на украинских картах обозначены новые районы, которые перешли под контроль ВС РФ и республиканской Народной милиции. В частности, это обширные территории от Грачево и Орехово до восточных кварталов Горского и улицы Центральной города Золотое.
Напомним, что ранее от войск киевского режима была освобождена Камышеваха.

 



На карте видно, что на пространстве от Золотого до Мирной Долины украинские войска рассечены. Вырисовывается вариант с полной блокировкой гарнизона противника в Золотом и отдельно - в Горском.

Тем временем киевский режим признал потерю населённого пункта Метёлкино, что к юго-востоку от Северодонецка. Информацию подтвердил так называемый луганских губернатор Сергей Гайдай, озвучив данные о потере в эфире украинского ТВ.

К настоящему моменту российские войска продвигаются с юга к Лисичанску, причём сразу на нескольких направлений, в том числе от ранее освобождённой Врубовки. Потеря ВСУ возможности коммуницировать с группировкой в Золотом ставит под вопрос способность к длительному и эффективному сопротивлению, не говоря уже о контрнаступлении, на которое делали ставку в Киеве.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.