Генштаб ВСУ: Белоруссия снимает бронетехнику с хранения для передачи её российским войскам на Донбассе

 

Белоруссия может передать российским войскам, находящимся на территории Украины, боевую технику, снимаемую с хранения. С таким заявлением выступил Генштаб ВСУ.

Белорусское Минобороны ведет расконсервацию бронетехники, включая танки. В украинском Генштабе не исключают, что белорусы готовятся передать снятые с хранения танки и БМП российским войскам на Харьковском и Изюмском направлениях. С таким заявлением выступил замначальника Главного оперативного управления Генштаба ВСУ бригадный генерал Алексей Громов. Однако объяснить, зачем российским войскам белорусская военная техника, да еще и снятая с длительного хранения, украинский генерал не удосужился.

"Не исключено, что именно эту технику они предоставят на Донецкое направление", - заявил Громов, добавив, что расконсервация бронетехники в Белоруссии идет с конца мая.

Отметим, что в Киеве периодически заявляют об угрозе со стороны Белоруссии, вплоть до начала наступления белорусской армии, потом все затихает до нового заявления. Особенно беспокоит Киев факт размещения на территории Белоруссии российских ЗРС С-400 и ОТРК "Искандер-М". Также украинские военные заявляют о сосредоточении в республике российских войск, которые якобы находятся в полной готовности к вторжению на Украину.

Накануне украинские источники сообщили, что в Генштабе приняли решение отвести от белорусской границы переброшенные туда части ВСУ и возвратить их к Киеву. Кадровые части выводятся из Луцкой, Ровенской и Житомирской областей. Согласно официальной версии, Главное управление разведки Украины получило информацию, что в ближайшее время наступления с белорусской стороны не будет.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.