Представитель украинского Генштаба: Информация о положении ВСУ в Северодонецке является закрытой

 

У официального представителя генерального штаба украинских сил поинтересовались, почему в последних сводках ведомства нет сколько-нибудь информативных данных о положении дел в Северодонецке. Напомним, что ещё несколько дней назад в ГШ ВСУ заявляли о том, что украинские войска «отбили» чуть ли не 70 процентов территории Северодонецка, «вытеснив при этом российские войска из Метёлкино». Потом в сводках стали мелькать заявления о том, что «гарнизон контролирует промышленную зону Северодонецка». Однако в последние дни Генштаб ВСУ не делится с украинскими гражданами вестями о том, что же происходит с украинской группировкой в городе, которому киевский режим присвоил статус административного центра «Луганской области».

Ответ официального представителя ГШ вооружённых сил Украины Александра Мотузяника был таким:

Информация о положении ВСУ в определённом районе, в том числе в Северодонецке, является закрытой. Мы об этом не говорим сегодня. Я попросил бы всех сосредоточиться на информации от Генштаба, чтобы не вредить оборонительной операции.


Мотузяник также призвал «верить в вооружённые силы Украины».

Одновременно с этим в американской прессе выходят материалы со ссылкой на украинские источники, в которых говорится, что украинские войска «вышли из Северодонецка», оборона города пала. О том, куда украинские войска могли выходить из Северодонецка, не сообщается.

Интересна подача информации ГШ ВСУ. Когда у украинских войск есть хоть какая-то крупица военного успеха (вплоть до взятия сарая для дров на окраине села), то генеральный штаб обрисовывает это как выдающуюся «перемогу». В случае же с Северодонецком информация вдруг оказалась закрытой, ибо может «навредить оборонительной операции»…

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.