В Киеве намерены усилить границу с Россией и Белоруссией минными полями

 

Украина намерена кардинально усилить границу с Россией и Белоруссией, вплоть до создания минных полей. Соответствующий законопроект внесен в Верховную Раду.

Депутаты от партии Зеленского "Слуга народа" внесли на рассмотрение законопроект, предусматривающий усиление границы с Россией и Белоруссией. По задумке разработчиков, Украине необходимо расширить пограничную полосу с этими двумя государствами до 2-х километров, насытив ее различными инженерными и фортификационными сооружениями, включая минные поля. Кроме того, в данной полосе предлагается установить особый пограничный режим, запрещающий свободный въезд.

"Проектом закона предлагается (...) выделить вдоль украинско-российского и украинско-белорусского участков государственной границы большей части земли для усиленного обустройства средств защиты и обороны государственной границы Украины (в том числе минных полей)", - говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Кроме того, предлагается ввести в состав пограничных отрядов другие вооруженный формирования, в том числе и с тяжелым вооружением. В частности, противотанковые, минометные, зенитно-ракетные и т.д. Закон предлагается принять сейчас, а реализовать, вероятней всего, после "победы Украины", когда "доблестные" ВСУ отбросят российские войска на границу "до 24 февраля".

Такие планы имеются, недавно министр обороны страны Алексей Резников заявил, что в скором времени начнется контрнаступление, в рамках которого на первом этапе ВСУ выйдут на позиции до начала российской СВО, затем отвоюют Крым и Донбасс. А вот там и новый закон понадобится, ведь Украина "не намерена вторгаться" на территорию России, но предпринять действия, исключающие "российское вторжение", не забудет.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.