Украинский олигарх Ринат Ахметов подал иск к России в ЕСПЧ с требованием «возмещения ущерба»

 

Украинский олигарх Ринат Ахметов намерен стребовать с России компенсацию ущерба за все промышленные и другие предприятия, находящиеся на освобожденных территориях. Соответствующий иск уже направлен в Европейский суд по правам человека. Об этом сообщает пресс-служба группы компаний System Capital Management.

Ахметов решил "стребовать с России компенсацию", ущерб украинский олигарх оценивает примерно в 20 млрд. долларов. Такую сумму он неоднократно называл в интервью иностранным изданиям, жалуясь на "российское вторжение". По словам Ахметова, российская армия якобы частично или полностью разрушила приносившие ему прибыль предприятия "Азовсталь", "ММК имени Ильича", Авдеевский коксохим, Луганская ТЭЦ и десятки других.

Особенно жаль Ахметову металлургические предприятия в Мариуполе - "Азовсталь" и "ММК имени Ильича", где держал оборону нацполк "Азов" (националистическое формирование, запрещено в России), которому Ахметов ранее платил по 600 тысяч долларов в месяц за охрану своих предприятий.

"Как собственник "Азовстали" и многих других промышленных предприятий, ставших целью российских вооруженных сил (...) господин Ахметов делает все возможное для привлечения России к ответственности", - говорится в сообщении пресс-службы группы компаний System Capital Management.


Ранее ряд украинских источников сообщал, что Ахметов имеет виды на замороженные российские активы, желая отжать из них себе компенсацию. Однако получить доступ к ним ни у Ахметова, ни у Зеленского и его приспешников, не получается, хотя попытки предпринимаются постоянно.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Andy P
Andy P 28 июня 2022 09:44

Пусть тварь покажет документы на покупку этих предприятий......уголовник - дебильный.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.