Канцлер Германии озвучил условия отмены антироссийских санкций

 
Канцлер ФРГ Олаф Шольц на пресс-конференции, состоявшейся по итогам саммита G7, сообщил журналистам, что экономические санкции, введенные Западом против России, могут быть отменены только в случае заключения мирного договора между Москвой и Киевом. Немецкий лидер подчеркнул, что только после заключения «справедливого мира» с Украиной на условиях, которые устроят киевские власти, можно будет говорить о прекращении санкционного давления на Москву.

Шольц считает, что западные страны должны продолжать выступать единым фронтом против России и оказывать давление на президента Путина, чтобы он принял решение о выводе войск с Украины.

"Мы хотим помочь Украине защитить себя. И вместе с нашими союзниками мы хотим добиться того, чтобы Россия <...> вывела свои войска с территории Украины", — озвучил свою позицию канцлер Германии.
Шольц отверг мнение, что санкции не вредят российской экономике. По словам политика, «санкции оказывают очень значительное влияние» на текущую экономическую ситуацию в России, а также ограничивают перспективы ее развития в будущем.

Канцлер ФРГ считает, что возможные мирные договоренности между Киевом и Москвой должны быть достигнуты напрямую, без вмешательства третьих стран.

"Мы не можем вести переговоры от их имени, так или иначе", — подчеркнул немецкий канцлер.
Ранее глава МИД Германии Анналена Бербок назвала условиями снятия экономических рестрикций с России прекращение огня и вывод войск с территории Украины. По сути, немецкий лидер еще раз озвучил позицию коллективного Запада, готового даже в ущерб собственным гражданам идти по пути наращивания санкционного давления на Россию. А попытка переложить ответственность за ведение переговоров на Киев означает только одно — поддержку политики Зеленского, который ни к каким мирным договоренностям, а тем более уступкам, категорически не готов.

В свою очередь, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ранее озвучил журналистам, на каких условиях Москва готова прекратить военную спецоперацию на Украине. По словам представителя Кремля, боевые действия могут быть прекращены в течение суток, если Зеленский отдаст команду ВСУ и нацбатам сложить оружие и примет условия Москвы.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.