Генштаб ВСУ признал успех российских войск вдоль трассы Светлодарск-Артёмовск

 

Генеральный штаб ВСУ опубликовал сводку по состоянию на фронтах на утро среды 29 июня. В сводке украинского военного ведомства признаются успехи российских войск на нескольких направлениях. В частности, указывается на то, что российские войска имеют успех вдоль трассы E40, которая соединяет Светлодарск (находится под контролем ВС РФ) и Артёмовск (Бахмут) (пока находится под контролем войск киевского режима).

Подтверждена информация о том, что российские войска закрепились в районе населённого пункта Клиновое и к западу от него. Продвижение российских войск и подразделений Народной милиции ДНР к Артёмовску с востока и юга продолжается. В случае дальнейшего успешного продвижения ВС РФ к городу на нескольких направлениях украинский контингент в нём окажется в огневом «мешке».

Украинский генеральный штаб сообщает об активности российских войск на северном направлении специальной операции. В частности, утверждается, что ВС РФ разместили реактивные системы залпового огня близ границы с Сумской областью.

Также в сводке говорится о том, что российские подразделения продвигаются к Славянску по линии Богородичное-Краснополье. Потеря ВСУ контроля над Мазановкой на этом направлении позволила российской армии приблизится к Славянску с северо-запада ещё на несколько километров. Одновременно с этим ВС РФ и Народная милиция ДНР подходят к Славянско-Краматорской агломерации со стороны села Сидорово, что к югу от ранее освобождённого Святогорска.

Генштаб ВСУ: Идут попытки противника получить контроль над территориями в Николаевской области.


источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.