Путин: Спецоперация на Украине завершится только при достижении поставленных задач

 

Специальная военная операция российских войск на Украине идет по плану, никаких сроков не ставится, завершение СВО будет при достижении поставленных задач. Об этом заявил Владимир Путин.

Российский президент выступил на пресс-конференции по итогам Каспийского саммита, прошедшего в Ашхабаде. Журналистов более всего интересовала тема Украины, особенно вопрос, поменялись ли планы России в связи с последними заявлениями Запада. По словам Путина, ничего не поменялось, задачи были поставлены еще в феврале, они выполняются, тактику достижения целей выбирает Минобороны.

"Ничего не поменялось, я же сказал ранним утром 24 февраля прямо, публично, на весь мир. Ничего не изменилось! (...) Конечная цель мной обозначена - это освобождение Донбасса, защита этих людей, и создание условий, которые гарантировали бы безопасность самой России. Вот и всё", - заявил он журналистам.

Российский лидер подчеркнул, что никаких сроков завершения спецоперации никто не ставит, подгонять ее под какие-то даты и т.д. никто не будет, поскольку увеличение темпов наступления приведет к большим потерям. Сейчас войска двигаются спокойно, достигая поставленных им задач. По словам президента, он доверяет военным, так как они являются профессионалами.

"И работа идёт спокойно, ритмично. (...) Всё идёт по плану (...) По срокам не надо говорить. Я никогда об этом не говорю, потому что это жизнь, это реальные вещи. И подгонять под какие-то сроки - это неправильно. Это связано с интенсивностью боевых действий, а она напрямую завязана с возможными потерями, а мы прежде всего должны думать о том, чтобы сохранить жизни наших ребят", - добавил Путин.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Колорад
Колорад 2 июля 2022 07:06

Ничего не поменялось...Ничего не изменилось! ... Конечная цель мной обозначена - это освобождение Донбасса
Ух ты! А как же денацификация и демилитаризация Украины? Это уже видимо не цель?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.