Первый за восемь лет автобус из Херсона в Крым отправился в рейс

 

Автобус с пассажирами впервые за восемь лет после воссоединения Крыма с Россией отправился из освобожденного Херсона на полуостров.

Автобус заполнен жителями Херсонской области, которые едут на отдых в Крым. Обратный маршрут намечен днем из Симферополя, передает ТАСС.

Кроме того, заработало автобусное сообщение между Крымом и Херсоном, Мелитополем и Бердянском, первый автобус отправился из Симферополя в Херсон.

«Это знаковое мероприятие. Впервые за восемь лет у нас отправляется первый автобус в Херсон. Билеты все раскуплены», – передает РИА «Новости» слова врио министра транспорта Крыма Николай Лукашенко.

Автобусы, как сообщил глава Крыма Сергей Аксенов, начнут курсировать в экспрессном режиме ежедневно. По направлению Симферополь-Херсон – от автостанции «Курортная» в 6.30 и 14.30, от автовокзала «Херсон» – в 6.30 и 14.30.

По направлению Симферополь-Мелитополь время отправления от автостанции «Курортная» – в 8.00 и 14.00, от автовокзала «Мелитополь» – в 8.05 и 14.05, Симферополь-Бердянск – от автостанции «Курортная» в 8.00 и 14.00, от автовокзала «Бердянск» – в 6.00 и 12.00.

Пассажиры будут пересаживаться из автобусов, которые прибыли на границу Крыма из Херсонской или Запорожской области на местные автобусы, пройдя соответствующий контроль. Стоимость проезда в прямом и обратном направлениях по маршруту Симферополь-Херсон и Симферополь-Мелитополь составит 1300 рублей, Симферополь-Бердянск – 1800 рублей.

Предварительно приобрести билет можно будет за 30 дней до отправления рейса, продажа заканчивается за два часа до отправления автобуса в рейс. Купить билеты на автобус в Крыму можно за рубли, на освобожденных территориях – за рубли и за гривны. Безопасность перевозок будет обеспечена силами Росгвардии.

Напомним, запланированное на 1 июля возобновление железнодорожного сообщения между Крымом и освобожденными территориями Запорожской и Херсонской областей переносится, сообщил глава Крыма Сергей Аксенов. Автобусное сообщение начинается 1 июля, как и было запланировано.

Дмитрий Зубарев

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.