Минобороны: Противник несёт большие потери под Лисичанском

 

Российское Минобороны подтвердило большие потери противника под Лисичанском, союзные силы продолжают развивать наступление, город находится в оперативном окружении. До полного котла осталось перерезать одну дорогу.

Согласно новым данным от военного ведомства, наступление в районе Лисичанска развивается успешно, за трое суток взяты под контроль союзных сил Лисичанский нефтеперерабатывающий завод, шахта Матросская, Желатиновый завод, населенный пункт Тополевка. Сообщается о больших потерях ВСУ, а также массовом дезертирстве. Кроме того, из Лисичанска бегут целыми подразделениями, не желая оставаться в котле.

По данным, поступающим из Луганска, наступление на Лисичанск идет с четырех направлений, одновременно союзные силы пытаются взять город-спутник Лисичанска - Новодружеск, который очень хорошо укреплен. Группировка ВСУ находится в оперативном окружении, для того, чтобы захлопнуть крышку котла, необходимо перерезать еще одну дорогу.


Как сообщают украинские источники, Киев не будет предпринимать попыток деблокировать Лисичанск, на это у ВСУ нет сил и средств. Сейчас все усилия направлены на организацию обороны Северска и Соледара.

Между тем, в Киеве уже назначили виновных за попадание в другой котел, образованный в районе Горского и Золотого. Государственное бюро расследований возбудило уголовные дела в отношении командования и личного состава 42 батальона 57 отдельной мотопехотной бригады ВСУ, державшей оборону на этом участке. В СИЗО Краматорска отправлены более 170 военнослужащих, обвиненных в "сдаче населенных пунктов".

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.