ВС РФ выходят на северные окраины Харькова

 
Из Харьковской области поступают сообщения о том, что российские войска выходят на северные окраины Харькова. В ГШ ВСУ говорят о том, что боевые действия идут вдоль дороги Белгород-Харьков в районе расположения сёл Кочубеевка и Дементиевка. Оттуда до окружной дороги Харькова не более 13-14 км. Одновременно с этим наносятся удары по гарнизону противника в районе Чугуева, идёт продвижение ВС РФ к востоку от Харькова.

Со Славянского направления проведения специальной военной операции приходят данные о продвижении российских войск. По последним сведениям, российские войска заняли населённый пункт Богородичное, выбив оттуда подразделения противника. Это село находится к юго-западу от ранее освобождённого Святогорска, причём на правом (в данном случае южном) берегу Северского Донца.

В украинском генеральном штабе признали большие проблемы ВСУ в районе Богородичного. Однако на данный момент сводки украинского военного ведомства по этому направлению звучат весьма обтекаемо. Так, спикер ГШ ВСУ заявил о том, что «российские войска ведут бои в Богородичном, пытаясь полностью захватить село».

Одновременно с этим российские подразделения и отряды ДНР продвигаются по направлению к Артёмовску (Бахмуту). В этом городе сосредоточен достаточно крупный гарнизон, в том числе из состава тех украинских подразделений, личному составу которых удалось бежать из Северодонецка и Лисичанска. Напомним, что Северодонецк освобождён от войск киевского режима, площадь территории контроля нашими войсками Лисичанска выросла как минимум до 60-70%.

Не давали покоя противнику российские войска и на северном направлении спецоперации. Так, с использованием миномётов пресечены попытки ВСУ и тербатов обустроить позиции на границах с Брянской и Курской областями. Ликвидированы несколько отрядов противника в приграничных районах Сумской и Черниговской областей.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.