В Донецке предъявлено обвинение еще двум иностранным наёмникам

 
В Донецке предъявлено обвинение еще двум иностранным наемникам, Дилана Хилли и Эндрю Хилла обвиняют по тем же статьям, что и британских наемников Шона Пиннера и Эйдена Аслина, приговоренных к смертной казни. Об этом сообщают российские ТГ-каналы со ссылкой на донецкую прессу.
Как сообщается, в отношении еще двух иностранных наемников следствие еще не закончено, обвинение предъявлено по трем статьям: "Насильственный захват власти или насильственное удержание власти", "Наемничество" и "Прохождение обучения в целях осуществления террористической деятельности". После завершения следственных действий материалы будут отправлены в суд. Как заявляют в Донецке, с большой долей вероятности они также будут приговорены к смертной казни.

"Следствие сейчас ведется в отношении британских наемников Дилана Хилли и Эндрю Хилла. Инкриминируются им те же самые статьи, как и троим ранее осужденным наемникам. Ведется следствие, предъявлено обвинение", - сообщил информированный источник.
Между тем в суд поступили материалы уголовных дел в отношении первой группы боевиков из состава запрещенного в России нацбата "Азов"*, признанного экстремистской организацией. Как сообщается, обвинение предъявлено восьми неонацистам из группировки "Медведи SS", входившей в состав "Азова"*. По первому делу будут проходить восемь человек, взятых в плен в Мариуполе, всем им грозит смертная казнь.

"Это одна из групп азовцев, они называли себя "Медведи SS". (...) Видимо, это самая первая группа, дела которых будут переданы в суд", - добавил источник.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.