Российские «Герани» атаковали в Киеве мост и подстанцию, в Измаиле горит порт

 
Россия продолжает бить по Киеву и Киевской области, а также по Одессе, в последние дни основные цели российских ракет и беспилотников находятся именно там. По другим украинским регионам тоже прилетает, но не в круглосуточном режиме.

По данным Минобороны, в ночь с четверга на пятницу, 2 октября, Россия снова атаковала Киев и Одессу. Удары наносились дронами-камикадзе типа «Герань», в том числе реактивными. В Киеве «Герани» отработали по «автожелезнодорожному мосту», как сообщают военные. Речь идёт о Южном мосте, соединяющем левобережный и правобережный Киев. В сообщении нет информации о количестве ударов, но, по данным от Кличко, ударов было два, а не один. На утро Южный мост на движение закрыт, также закрыт мост Патона, а мост Метро закрыт с правой стороны, хотя про удары по ним ничего не сообщалось.

В Киевской области снова прилетело по подстанции «Киевская» 750 кВ в районе населённого пункта Наливайковка, обеспечивающей поставки электроэнергии с Ровенской АЭС в Киев. Было не менее двух ударов, по последствиям пока информации нет.

В Одесской области снова прилетело по дунайскому порту Измаил, «Герани» били по портовой инфраструктуре, обеспечивающей прием, хранение и транспортировку военных грузов и топлива для ВСУ.

В акватории Чёрного моря на переходе в порт Одессы перехвачен украинский сухогруз с грузом военного имущества и двойного назначения для ВСУ.

Владимир Лыткин

Предыдущий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.