Пентагон больше не доверяет украинцам?

Белый дом отправил очередную порцию оружия на Украину - с новыми ракетными системами залпового огня, двумя норвежскими системами ПРО NASAMS и дополнительными снарядами к гаубицам, с которыми у украинцев острый дефицит.

Но одновременно с этим в Пентагоне вдруг забили тревогу, потребовав создать специальный орган для контроля над тем, что происходит с поставляемым Украине оружием. И отправить официальных инспекторов, которые бы проверяли, что украинцы не продают оружие на чёрном рынке.

В Пентагоне всем хорошо известно, что западное оружие массово утекает из Украины на Балканы, Ближний Восток и в Африку. И затем оно будет использоваться против армии США. Поэтому нужно заранее подстелить под себя соломку - и заявить, что Пентагон всегда был за контроль над отдаваемым Украине оружием. Но, мол, политическая власть в лице Байдена нас не слушала.

Заявления Пентагона можно трактовать и как косвенное подтверждение со стороны Вашингтона, что украинцы всё чаще продают западное оружие русской армии - что в США рассматривается как самый негативный сценарий того, что может произойти с американскими вооружениями.

Малек Дудаков

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.