В порту Бердянска восстановили работу семи причалов

 

Администрация порта в Бердянске на освобожденной территории Запорожской области возобновила работу семи из девяти существующих причалов и другой инфраструктуры, сохранен штат из 100 сотрудников, порт способен одновременно обслуживать по два судна, сообщил и. о. главы военно-гражданской администрации Бердянска Александр Сауленко.

«На данный момент у нас работает три четверти причалов, не работают сейчас только два причала из девяти. Мы сохранили около 100 человек сотрудников, ранее при полной загрузке мощностей порта штат составлял около 600 человек. Но сейчас этого достаточно. Лоцманская служба и крановое хозяйство, которые мы восстановили, позволяет принимать одновременно два судна. Первые 7 тыс. тонн зерна мы отгрузили: причем переживали, но достаточно быстро загрузили с учетом дождя, выдержали все нормативы загрузки», – передает ТАСС слова Сауленко.

Он добавил, что полностью проведены работы по разминированию акватории порта, прилегающую к порту территорию на суше еще продолжают обследовать на предмет возможного наличия неразорвавшихся боеприпасов. По его словам, работы по обследованию и разминированию прилегающей территории не отражаются на деятельности порта. Ранее сообщалось, что разминирование порта в Бердянске проводит инженерная служба Черноморского флота России.

Напомним, в четверг глава военно-гражданской администрации Запорожской области Евгений Балицкий сообщил, что первое торговое судно вышло из порта в Бердянске  после перезапуска его работы, оно направляется в дружественные страны с 7 тыс. тонн зерна на борту.

Дмитрий Зубарев

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.