Показан марш колонны снабжения ВС РФ под прикрытием боевых машин «Торнадо-У»

 

Эффективность действий российской армии на Украине напрямую зависит от регулярных поставок матчасти. Выполнение этой задачи главным образом возложено на автомобильные колонны, постоянно курсирующие между тылом и фронтом, снабжая передний край вооружениями, боеприпасами, продовольствием и гуманитарной помощью для местных жителей, которых киевский режим постоянно удерживает в районах ведения боёв.

ВСУ с самого начала конфликта пытаются устраивать засады на транспортные колонны ВС РФ, усматривая в них лёгкую цель. В итоге российское командование усиливает их боевыми машинами сопровождения и применяет особую тактику перевозки матчасти.

Как показано в репортаже «Известий», автопоезд формируется из нескольких десятков грузовиков, идущих маршем в разомкнутом строю (расстояние между машинами составляет 50 метров, скорость хода – 60 км/ч). Прикрытие осуществляют два автомобиля типа «Торнадо-У», занимающие места во главе и в арьергарде колонны. Данные «Уралы» с колёсной формулой 6х6 имеют бронированную кабину и вооружение, представленное пулемётом, размещённом в так называемом «скворечнике» для защиты стрелка, и пушечной установкой ЗУ-23-2, которая может использоваться как в качестве зенитного орудия, так и средства подавления наземных сил противника.

«Торнадо-У» разработаны на базе Урал-6370 и были впервые представлены публике в 2015 году. Грузоподъёмность нового автомобиля составляет 16 тонн, полная масса – 30 т, двигатель мощностью 440 л.с. обеспечивает максимальную скорость движения в 100 км/ч. При создании «Урала-У» использовались комплектующие исключительно российского производства – в отличие от практически всего ряда грузовиков, предлагавшихся КамАЗом.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.