Стало известно о ликвидации нашими войсками под Лисичанском главаря «белорусского» нацполка им. Кастуся Калиновского

 

В ходе специальной военной операции на Украине российские войска и бойцы Народной милиции продолжают продвижение с освобождением всё новых территорий. Напомним, что после освобождения Лисичанска в ЛНР наши войска подошли к Северску, а также к Артёмовску (Бахмуту) – в ДНР. Одновременно с этим уничтожаются иностранные наёмники, которые в своё время прибыли на Украину и на Донбасс для участия в «сафари» (они сами в ранее опубликованных роликах часто использовали именно это слово).

На этом фоне подтвердились данные о том, что российскими бойцами в ходе спецоперации был ликвидирован главарь нацполка «Волат» им.Кастуся Калиновского. Это полевой командир боевиков, которые прибыли из Белоруссии, проходили обучение в тренировочных лагерях под руководством натовских военных инструкторов.

Речь идёт о человеке по имени Иван Марчук. Известен его позывной – «Брест».

Его ликвидировали в ходе боевых действий к западу от Лисичанска.

Примечателен тот факт, что вместе с Марчуком были уничтожены ещё несколько «офицеров» упомянутого «белорусского» нацполка. Также сообщается, что до отделения боевиков оказались в плену.

Среди ликвидированных из этого нацформирования за время спецоперации - полевые командиры с позывными «Ганс», «Литвин», Павел «Волат», «Тур». Примечательно, что «Тур», настоящее имя которого Алексей Скобля, в своё время был награждён званием героя Украины.

«Волат» - своеобразная калька с украинского «Азова» (*экстремистская группировка, запрещённая в России). Входит в состав так называемого иностранного легиона Украины. С марта числится как структурная единица ВСУ. Процедура была осуществлена для легитимизация наёмников, чтобы в случае попадания их в плен громко кричать о букве Женевской конвенции.

Боевики этого нацполка в последнее время участвовали в боях за Попасную, Волноваху, Северодонецк, Лисичанск. Как известно, теперь все эти города находятся под контролем ВС РФ и республиканской Народной милиции.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.