Bulgarian Military: Украинские военные продали две французские 155-мм самоходные гаубицы CAESAR

 

Попавшие в руки русских французские 155-мм самоходные гаубицы CAESAR не были захвачены российской армией. Как утверждает болгарское издание Bulgarian Military, украинцы их попросту продали.

Украинская армия, как и правительство, насквозь коррумпирована, поступающее с Запада оружие распродается в другие страны по гораздо более низким ценам, не доходя до военнослужащих ВСУ. О торговле оружием на Украине известно Интерполу, даже в Киеве признали факты продажи военной и гуманитарной помощи. Накануне ГБР Украины сообщило о нескольких расследованиях таких фактов. Правда количество уголовных дел ничтожно мало на фоне масштабных продаж вооружений.

Ранее в Пентагоне заявляли, что после пересечения украинской границы они не могут отследить большую часть поставленного Киеву оружия.

Но вернемся к французским САУ. Болгарское издание, ссылаясь на источники в командовании ВС Франции и Интерполе, сообщает, что группа украинских военнослужащих умудрилась продать две САУ CAESAR по 120 тысяч долларов за единицу при их реальной стоимости до 7 млн. долларов. Действовали они через какого-то "военного дилера", подробности сделки не раскрываются, в итоге две французские САУ оказались в руках российских военных.

"Коррумпированные украинские военнослужащие участвуют в незаконной торговле оружием с целью извлечения максимальной прибыли, и это касается не только этого случая с гаубицами", - сообщает Bulgarian Military.


Теперь высокотехнологичные французские самоходные артиллерийские установки находятся на Уралвагонзаводе, где их "разберут до винтиков", утверждает издание.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.