Арестович: 50 РСЗО HIMARS будут работать по Уралу

 

Советник в офисе президента Украины Алексей Арестович в ходе беседы со скандальным российским юристом Марком Фейгиным (внесен Минюстом РФ в список иноагентов*) заявил, что на фронтах почти достигнут артиллерийский паритет. С его слов, ключевую роль в «переломе» ситуации сыграло западное вооружение, поставляемое в распоряжение ВСУ. Это притом, что сам Арестович на днях заявлял, что перелом может наступить не ранее августа.

Украинский «военный эксперт» пояснил, что еще совсем недавно ВС РФ имели неоспоримое преимущество перед ВСУ в плане артиллерии.

На вопрос Фейгина*, почему у ВС РФ такое огромное преимущество, советник главы офиса Зеленского ответил, что у ВСУ, дословно, «тупо не хватало боеприпасов».

Теперь, с поставками западного вооружения и большого количества боеприпасов к нему, ситуация якобы изменилась.

"Это пока не баланс, но это реальная смена интенсивности в нашу пользу", - заявил Арестович.

Здесь стоит уточнить, что вышеупомянутую «интенсивность» в основном ощущают жители мирных городов Донбасса, которые украинские военизированные формирования в последнее время попросту стирают с лица земли.

Одну из ключевых ролей в якобы «переломе» ситуации на фронтах Арестович отдал американским РСЗО HIMARS. С его слов, это высокоточное оружие очень эффективно уничтожает склады и штабы ВС РФ, что резко снижает интенсивность нашей артиллерии. При этом он добавил, что таких реактивных систем у ВСУ пока лишь 4 единицы.

В свою очередь, Фейгин* не преминул спросить, что будет, если подобных орудий Украине поставят десятки.

"50 РСЗО HIMARS будут работать по Уралу", - ответил Арестович.

Интересно, как далеко зайдет украинская пропаганда в недалеком будущем, когда потери ВСУ на фронтах станут и вовсе катастрофическими. Возможно, мифическая сотня HIMARS сможет доставать и до Владивостока с Курилами?.. Оставим ответ на данный вопрос Арестовичу.

Соответствующее видео, в котором советник офиса Зеленского делится «перемогами» на фронтах, накануне было выложено на одном из украинских ютуб-каналов.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.