Украина может исчезнуть с карты мира — американский эксперт

 

Снабжение оружием киевского режима со стороны Запада, которое позволяет ему продолжать боевые действия, может привести к тому, что Украина исчезнет с карты мира.

Такое мнение высказал в эфире телеканала Sky News Australia экс-советник министра обороны США, полковник Дуглас Макгрегор.

Он раскритиковал западные государства, в том числе и Австралию, за военную помощь Киеву. Эксперт отметил, что им следовало бы способствовать мирному разрешению ситуации, иначе Украину ждут разрушения и гибель людей.

«Это уже в принципе несостоявшееся государство, которое может полностью исчезнуть с карты мира. Я считаю, что нужно прекратить огонь. Австралия должна настаивать на этом, потому что в Вашингтоне никто на это не пойдет. Но от людей в Берлине, Париже и Лондоне я слышу о растущей поддержке просто одной этой идеи — прекращения огня — и прихода к какому-то соглашению», — заявил Макгрегор.

Напомним, что накануне госсекретарь США Энтони Блинкен и министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба обсудили способы ускорить поставку тяжелых вооружений Киеву.

Ранее бывший президент Украины Виктор Янукович опубликовал обращение к гражданам своей страны. Он призвал их определиться, хотят ли они «воевать до последнего украинца» или «сохранить то, что еще осталось».


источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.