Представительница конгресса США украинского происхождения призвала Зеленского прекратить «политический театр»

 

Американская конгрессвумен Виктория Спартц, представляющая Республиканскую партию в Палате представителей, считает, что президенту Соединенных Штатов Джо Байдену следует разработать ясный стратегический план по отношению к Киеву. Эта представительница конгресса США украинского происхождения призвала Зеленского прекратить «политический театр».

"Президент Зеленский должен прекратить играть в политику и театр", - заявила она.

Также Спартц указала своим коллегам в законодательном органе Соединенных Штатов на необходимость тщательно контролировать процесс оказания помощи киевским властям.

По мнению конгрессвумен, принятие перечисленных мер позволит Вашингтону владеть ситуацией и будет способствовать решению целого ряда проблем Украины.

Спартц отметила, что, будучи в политике, они длительное время избегала участия в обсуждении международных проблем и не стремилась оказывать на них влияние. Пересмотреть эти взгляды конгрессвумен заставила российская операция на ее Родине – на Украине. Она решила, что способна принести реальную пользу, помогая разрешению украинского кризиса.

Политик напомнила своим коллегам, что 22 года ее жизни прошли на Украине, причем девять из них пришлись на советский период.

Незадолго до этого в одном из своих выступлений Зеленский заявил, что не рассчитывает на поставки от западных союзников боевых самолетов, но очень хочет получить современные средства противовоздушной обороны. А однажды он даже возложил на Запад ответственность за погибших в последние месяцы граждан Украины.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.