В Запорожской области ликвидирован украинский диверсант, совершивший попытку покушения на главу Мелитопольского района

 

Киевский режим продолжает устраивать террористические акты и покушения на освобожденных территориях Запорожской и Херсонской областей. Очередная попытка убийства представителей новых властей была предпринята в Мелитопольском районе Запорожской области.

По данным ГУ МВД по Запорожской области, украинские боевики предприняли попытку убийства главы Мелитопольского района Андрея Сигуты. Однако попытка покушения провалилась, представитель ВГА не пострадал и продолжает исполнять свои обязанности.

"Сегодня ночью украинский режим совершил попытку покушения на главу администрации Мелитопольского района Андрея Сигуту. К счастью, он не пострадал и продолжает трудовую деятельность, несмотря на угрозы с украинской стороны", - сообщили в ГУ МВД по Запорожской области.

А вот совершавшему покушение не повезло, его ликвидировали. По имеющейся информации, при попытке задержания он оказал сопротивление и был застрелен. Другие подробности не сообщаются. Глава ГУ МВД Андрей Селиванов обещал предоставить подробности покушения позже. Сейчас на месте преступления работают следственно-оперативные группы, идет установление всех обстоятельств случившегося.

Чуть позже ясность внес глава Запорожской ВГА Владимир Рогов. По его словам, украинский диверсант в ночное время обстрелял дом Сигуты, после чего попытался скрыться в лесистой местности в пригороде Мелитополя. Однако силовики сработали оперативно, он был обнаружен и ликвидирован при попытке оказать вооруженное сопротивление.

"В результате проведённых мероприятий преступник был обнаружен. При задержании оказал вооружённое сопротивление. Ответным огнём получил ранения, несовместимые с жизнью",  - добавил глава ВГА.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.