В результате удара ВСУ по Новой Каховке погибли семь человек, 60 ранены

 

Число погибших при ударе ВСУ по Новой Каховке в Херсонской области увеличилось до семи человек, пострадавших – до 60, сообщили местные власти.

Кроме того, как сообщил глава военно-гражданской администрации (ВГА) Каховского района Владимир Леонтьев, газоснабжение и электроснабжение города частично прервано, водоснабжение сохраняется, передает ТАСС.

Ранее сообщалось о шести погибших и 40 пострадавших.

 

Между тем взрывы и пожар на складах селитры в Новой Каховке, по которым был нанесен удар американскими ракетами HIMARS со стороны Украины, продолжаются. Над территорией складов поднимается большой столб дыма, неподалеку видны разбитые помещения складов центра гуманитарной помощи, где погибли люди, передает РИА «Новости».

Как сообщила начальник центра гуманитарной помощи Наталья Заря, в результате обстрела ВСУ Новой Каховки был уничтожен склад гуманитарной помощи с 35 тоннами груза, в том числе с продуктами для местных жителей.

«Его [гуманитарного пункта помощи] просто нет, его больше нет – ни продуктов питания, ничего, все сгорело. Для города это было очень важно, так как у нас ни пенсии, ни заработные платы не получает никто. Оставалось на складе после последнего получения гуманитарной помощи около 35 тонн, это все полностью сгорело», – сказала она.

Напомним, украинские войска нанесли удар по Новой Каховке. Власти Херсонской области сообщили, что ВСУ использовали для обстрела американскую РСЗО HIMARS. В результате взорвались склады с минеральными удобрениями.

Антон Никитин 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.