Stern: глава МИД Германии Бербок призналась, что не решается заговорить с российским коллегой Лавровым

 

Вести переговоры с Россией в настоящее время нет никакой возможности. Об этом заявила глава внешнеполитического ведомства ФРГ Анналена Бербок в интервью изданию Stern.

Немецкий дипломат прокомментировала открытое письмо группы местных интеллектуалов и знаменитостей «Перемирие сейчас!», выступающих за проведение Украиной переговоров с Россией. Анналена Бербок назвала этот призыв высокомерным и сбивающим с толку, хотя тут же оговорилась, что у нее нет никакого права решать что-то за Украину.

В своих пространных рассуждениях о текущей ситуации и перспективах ее развития министр также поведала, что с начала проведения Москвой специальной военной операции на Украине у нее не было прямых контактов с российским коллегой Сергеем Лавровым, пишет EADaily.

«Мне хотелось бы сказать: «Ну, давай, Сергей, будем договариваться о мире», - заметила Анналена Бербок, высказав сомнения в том, что подобный разговор мог бы состояться.

На минувшей неделе главы МИД ФРГ и России присутствовали на саммите министров иностранных дел G20 на Бали. Выступая на брифинге по его итогам, Сергей Лавров заявил, что агрессивная политика западных стран не позволяет Украине перейти к мирному диалогу.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.