Байден пообещал превратить российскую спецоперацию на Украине в «стратегически провал Москвы»

 

Соединенные Штаты продолжат добиваться поражения России на Украине, стремясь превратить российскую специальную военную операцию в "стратегический провал Москвы". С таким заявлением выступил президент США Джо Байден, посетивший Израиль.

Американский президент выступил в Иерусалиме на совместной пресс-конференции с израильским премьером Яиром Лапидом, призвав Израиль последовать примеру США и присоединиться к странам, поставляющим оружие на Украину. Байден пообещал и дальше поддерживать режим Зеленского, "пострадавший от насилия" со стороны России. Также он подчеркнул, что задачей США и их союзников является превращение российской спецоперации "в стратегический провал".

"(...) действия России на Украине представляют собой вызов миру и стабильности (...) российская спецоперация должна быть стратегическим провалом, а свободный мир должен поддержать решимость США помочь Украине "защитить свою демократию", - заявил Байден.

Ранее "Сонный Джо", как его прозвали в Белом доме за привычку засыпать при любом удобном случае, оконфузился в очередной раз, забыв в какую страну прибыл. Выступая в Израиле, он заявил, что прибыл в Саудовскую Аравию.

"Я приехал в Саудовскую Аравию, чтобы поспособствовать распространению наших интересов", - заявил он, выступая перед израильтянами.

До этого он в очередной раз перепутал слова и при выходе из самолета вообще забыл, что необходимо предпринять, первым делом спросив, что ему сейчас делать. В ответ ему указали, куда встать, и даже немного подтолкнули в нужную сторону.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.