В прессе США обсуждает оскорбившего символ Z американского военно-морского атташе в Москве

 
В конце июня 2022 года в социальных сетях распространилось видео, на котором мужчина, являющийся военно-морским атташе США в Москве Дэйлом Сэмюэлом, запечатлен с оскорбительным жестом в сторону наклеенной листовки с символом Z.

Эти кадры вызвали бурю возмущения в российском обществе. Так, с резкими словами в адрес военно-морского атташе США выступил депутат российской Думы Алексей Журавлев. Он отметил, что дипломатический иммунитет не может быть преградой для того, чтобы Сэмюэл избежал ответственности за свой некрасивый поступок.

В частности, Журавлев пообещал американскому военному дипломату (цитата) засунуть его средний палец, который он показывал символу спецоперации, в известное место. Эмоции депутата вполне можно понять. Никто не давал права американскому военному дипломату, даже если он недоволен действиями России на Украине, вести себя подобным образом.

Такое поведение не лучшим образом характеризует и самого военно-морского атташе США. Его интеллектуальные способности оказываются под большим вопросом: все же дипломат – это не студент колледжа, и находясь в чужой стране, он должен понимать, как нужно себя вести. Да и вообще, подобные селфи не красили бы любого человека.

Теперь это событие обсуждают в СМИ США, в том числе в Navy Times. Американская пресса, конечно, пытается обелить чиновника, утверждая, что еще не доказано, был ли этот мужчина на самом дел американским военно-морским атташе. При этом в Москве отмечают, что это был именно он. Можно себе представить реакцию властей США, если бы в Вашингтоне российские дипломаты позволили себе оскорбительный жест в адрес американских военных или историческим символов.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.