Минобороны подтвердило нанесение удара по хранилищу боеприпасов стандарта НАТО под Одессой

 

Сирены воздушной тревоги сегодня утром звучали на юге Украины, Россия проводила демилитаризацию Одесской области, уничтожая военную инфраструктуру. В российском Минобороны подтвердили нанесение ударов по объектам под Одессой.

Согласно новой сводке военного ведомства, высокоточным оружием были уничтожены хранилища боеприпасов стандарта НАТО, поставленных на Украину американцами и странами Европы. Склады находились в районе населенного пункта Беленькое Одесской области. Другие сведения в сообщении отсутствовали.


Немного ясности внесло украинское командование "Юг", сообщив, что в ночь на вторник российские корабли выпустили по Одессе и области крылатые ракеты морского базирования "Калибр". По версии украинских военных, ракет было целых семь, одну ПВО перехватила, а остальные шесть якобы попали в "мирное село". При этом никаких упоминаний об уничтоженном хранилище боеприпасов нет, хотя полыхало там знатно.

В то же время в Одессе и области строжайше запрещено снимать последствия ударов российских ракет, а также выкладывать их в Сеть. Как сообщается, в городе периодически происходят рейды СБУ по выявлению таких граждан, которых обвиняют, ни много ни мало, в работе на российскую разведку. А вот говорить, что российские ракеты попали в жилые объекты власти приветствуют.

Вообще практику обвинения России в нанесении ударов по мирным городам и селам Киев использует постоянно, при этом даже пытается выдать собственные обстрелы за российские. Якобы Россия специально бьет по городам, чтобы обвинить Украину. Этому киевский режим обучили американцы и британцы, десятилетиями применяющие аналогичные методы во всех конфликтах. Дошло уже до того, что в Киеве заявляют о возможном ударе России тактическим ядерным оружием по собственной территории якобы для "создания неприятностей" Украине.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.