В Киеве заявили о намерении до зимы «переломить ход войны»

 

На Украине ни дня не проходит без нового заявления о начале какого-нибудь "наступления", "скором переломе", "сюрпризах для российской армии" и т.д. Заявлениями такого рода отметились почти все более-менее известные украинские политики, да и не известные тоже. Теперь очередь дошла до Ермака - главы офиса украинского президента.

Как заявил главный советник президента Украины, Киев намерен переломить ход военного конфликта и приступить к "освобождению захваченной" территории страны. Такая задача перед украинской армией поставлена Зеленским и, по словам Ермака, российскую армию ожидает "много сюрпризов". И самое главное - все это киевский режим намерен провернуть до наступления холодов, т.е. "до зимы".

"Важно сейчас не дать русским затянуть нас с войной в зиму. Президент настроен серьезно и готов делать все для того, чтобы мы освободили наши территории как можно скорее (...) Многое зависит от обучения наших воинов. Мы переломим ход этой войны. Скоро будет много сюрпризов", - заявил Ермак.

Судя по его записи, в Киеве делают ставку на "обученных" военнослужащих ВСУ и западную технику, которую им обещают США. В офисе Зеленского и ранее заявляли, что сроки контрнаступления будут зависеть от объемов поставленного вооружения. А министр обороны Украины Резников прямо заявил, что в скором времени украинская армия будет очень "обученной" и тогда они точно победят превосходящую их по количеству российскую армию. Скорей всего он тут намекал на 10 тысяч украинских военных, которых обещала подготовить Великобритания в рамках своей "продвинутой программы".

Между тем в России уже на самом высоком уровне заявили, что география спецоперации изменилась и теперь российская армия не будет ограничиваться освобождением только территории ДНР и ЛНР. И чем больше оружия будет поставлять Запад, тем больше территории будет освобождать Россия.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.