В британской прессе: Ситуация с необходимостью экономить энергию возвращает британцев в средневековье

 

В британской прессе выходят, откровенно говоря, не радующие подданных её величества материалы, касающиеся необходимости задумываться о строжайшей экономии. В издании «Дэйли Мэйл» опубликована статья, где говорится, что чем ближе зима, тем больше каждый житель Соединённого королевства будет вынужден сталкиваться с экономией в плане потребления энергоносителей. Автор пишет о том, что ситуация в определённой степени «возвращает британцев в средневековье, когда ежедневно приходилось задумываться над тем, чем отапливать дома и на чём готовить пищу».

Британский автор пишет, что теперь уже на законодательном уровне власти могут обязать граждан не пользоваться в определённые периоды времени электричеством и отоплением, иначе может произойти настоящий энергетический коллапс.

Из материала:

Если этого не сделать, то зимой не избежать веерных отключений электроэнергии.


В издании проводится попытка проанализировать правительственный план по сокращению потребления газа и расходования электроэнергии.
Среди негативных ожиданий – рост счетов для домохозяйств в зимний период времени как минимум до 3,3 тыс. фунтов. Это абсолютный рекорд последних десятилетий, который, как пишут другие британские СМИ, способен привести к банкротству до 4,5 млн британских семей.

Ради того, чтобы правительственный план экономии не потерпел фиаско, предлагается даже выплачивать определённую компенсацию домовладениям за то, что те будут экономить электричество и газ. Но, как пишут в комментариях сами британцы, компенсация – компенсацией, а «фунтами стерлингов дом не осветишь и не обогреешь». В этой связи уже сейчас в Британии обозначился повышенный спрос на «альтернативные источники» и средства освещения и отопления вплоть до «садовых печек».

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.