В Киеве сообщили о прибытии на территорию Украины польских танков PT-91 Twardy

 

Польские танки PT-91 Twardy уже находятся на территории Украины, о поставке "значительного" количества танков сообщил глава офиса президента Украины Андрей Ермак в своем ТГ-канале.

Польша поставила Украине партию модернизированных танков советского производства PT-91 Twardy, количество не сообщается, но в офисе Зеленского заявляют о "значительных объемах". Когда прибыли танки и другие подробности советник президента Украины не раскрыл.

"PT-91 Twardy от Польши уже в Украине. Спасибо нашим друзьям", - написал Ермак.

Подтверждают это и в Варшаве, украинская пресса приводит слова представителя Агентства вооружений Министерства обороны Польши Кшиштофа Платока, который заявляет о том, что ОБТ PT-91 Twardy уже находятся на Украине.

О том, что Польша может передать Украине партию танков PT-91 Twardy в середине июля сообщало польское агентство Visegrad 24 со ссылкой на заявления военных экспертов и политиков. По информации агентства, Варшава готова передать Украине еще 232 танка Т-72 к уже переданным 240, но только после того как начнет получать заказанные у США танки Abrams M1A2. Стоит отметить, что недавно в Польшу прибыла первая партия американских танков, предназначенных для тренировок польских танкистов.

В самом Минобороны Польши ранее заявляли, что речи о передаче модернизированных танков PT-91 Twardy Украине не идет, эти танки должны были остаться на вооружении польской армии до полной замены западными образцами.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.