Из одной сводки ГШ ВСУ: На Авдеевском направлении противник активных действий не вёл; в районе Авдеевки противник активно использовал артиллерию и авиацию

 

Очередной «выдающейся» во всех смыслах сводкой отметился генеральный штаб Украины. После многочисленных видео- и фотосвидетельств массированных ударов ВС РФ и республиканской Народной милиции по позициям украинских боевиков в районе Авдеевки украинское военное ведомство в сводке пишет буквально следующее:

На Авдеевском направлении противник активных действий не вёл.


Однако в той же сводке дальнейший текст фактически даёт понять, что в ГШ ВСУ пока сами не определились с тем, как осуществить информационную подачу вчерашних событий на линии Марьинка-Авдеевка-Красногоровка.

Из сводки украинского военного ведомства:

Оккупанты (так в ГШ ВСУ самоутверждаются, называя российских военных и войска Народных Республик Донбасса) наносили артиллерийские удары в районе Марьинки, Красногоровки, Степногорска, Опытного. Активно применялась боевая авиация в районе Авдеевки, Марьинки.


Нужно отметить, что Марьинка, Красногоровка - это и есть всё то же Авдеевское направление.

Сложно сказать, как в логике украинского ГШ сочетаются понятия «активных действий не вёл» и «наносились артиллерийские удары, активно применялась авиация»…

Эти противоречия в рамках одной сводки говорят о том, что киевская пропаганда пытается доминировать на Украине, но всё чаще даёт сбои. Дополнительный пример – утрата контроля ВСУ над Углегорской ТЭС, о чём в сводке украинского генерального штаба не говорится ни слова. Как ни слова не говорится о потере украинскими войсками сразу нескольких передовых укреплённых позиций в районе Песок и Красногоровки. Нет там данных и о внушительных потерях украинских боевиков в неоднократно упомянутой Авдеевке, где те пытались укрыться от авиационных ракет и воздействия ТОС в своих блиндажах и протяжённых окопах.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.