Министры обороны крупнейших стран Латинской Америки отказались осудить Россию «за действия на Украине»

 
Конференция министров обороны стран Америки (CDMA) продемонстрировала, как говорят на Западе, отсутствие единства государств глобальной Америки. Основным вопросом, по которому проявились разночтения, стал украинский вопрос.
Крупнейшие страны Латинской Америки – Мексика, Бразилия и Аргентина – не присоединились к позиции так называемого коллективного Запада с осуждением действий России на Украине. Министры обороны этих стран отметили, что выступают за скорейшее прекращение вооружённого конфликта. Причём важным замечанием от мексиканского, аргентинского и бразильского министра стало то, что они определили ООН как площадку в ведении которой находится урегулирование конфликта на Украине.

Из заявления министра обороны Мексики:

Осуждение или неосуждение кого-либо в этом конфликте, как и сам вопрос конфликта на Украине, не находится в компетенции CDMA. Определяющую роль в плане урегулирования конфликта там играет Организация Объединённых Наций.

Напомним, что ранее МЕРКОСУР – Глобальный рынок латиноамериканских государств – отказался слушать обращение главы киевского режима Владимира Зеленского, отметив, что на конференции обсуждаются те вопросы, которые находятся исключительно в компетенции МЕРКОСУР.

Заявления представителей крупнейших стран Латинской Америки демонстрируют самостоятельность политики этих государств и явное нежелание исполнять директивы Соединённых Штатов Америки.

После заявлений министров упомянутых стран украинские активисты уже предложили внести их в списке экстремистского сайта «Миротворец».
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.